Суббота, 20.04.2024, 08:04
Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Portable Punsh (портативные программы). Создание портативных программ. Как сделать /как создать portable? Скачать портативные программы, игры rus бесплатно.

● см. Информация о сайте

Вы можете оказать материальную поддержку сайту "Punsh Portable"! Если наш сайт помог вам в создании портативных/портабельных сборок, то любая сумма от вас сподвигнет команду сайта (Punsh + CheshireCat) на дальнейшее развитие сайта и на создание новых портативных программ.



Меню сайта
Пожертвовать
Форма входа

Поиск
Portable RUS
Про портативный софт [7]
Портативный софт-создание [12]
Фотошоп (Photoshop)-уроки [2]
Работа с программами [5]
Компьютер с нуля - Уроки [3]
Притчи [2]
Любовь (о Любви) [0]
Психология [7]
Новости [41]
Опросы
Какой браузер используете?
Всего ответов: 1633
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Статьи, Обзоры, Уроки

Главная » Статьи, Уроки » Новости

Интеллект. Притча об интеллекте (Ошо)



Интеллект. Притча об интеллекте (Ошо)
Используя ваш интеллект, ищите вещи там, где они есть, а не там, где их нет.
Даже если темно, смотрите внутрь.

Однажды вечером в одной деревне люди увидели Рабию, которая что-то искала на улице, прямо напротив своей хижины. Бедная старая женщина... Они собрались вокруг нее и спросили, что она ищет. И она ответила им, что потеряла иголку. Все начали помогать ей искать иголку. Затем кто-то додумался и спросил: "Рабия, улица такая большая, а иголка такая маленькая, да и ночь надвигается, скоро будет совсем темно. Не можешь ли точно вспомнить, в каком месте она упала?"

Рабия ответила: "Иголка упала в доме". "Ты что, с ума сошла? "- сказали они. " Иголка упала в доме, а ты почему-то ищешь ее на улице".
И она ответила: "Потому что здесь светло, а в доме темно". Тогда кто-то спросил: "Даже если здесь светло, как можно найти иголку здесь, если она упала в другом месте? Правильно было бы принести свет в дом и искать ее там".

И тогда Рабия рассмеялась и сказала: "Какие вы умные люди, когда дело касается таких мелочей. Когда же вы собираетесь использовать интеллект для своей внутренней жизни? Вы ведь тоже ищете снаружи, а я знаю из своего опыта, что то, что вы ищете, находится внутри вас. Используйте ваш интеллект: не ищите блаженства во внешнем. Разве вы там это потеряли?".

Люди стояли ошеломленные, а Рабия ушла в свой дом.

(Ошо)

Ошо (Бхагван Шри Раджниш)
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)



О́шо (Ча́ндра Мо́хан Дже́ин (11.12.1931 — 19.01.1990)) с начала семидесятых более известен как Бхагва́н Шри Раджни́ш (хинди— рус.: благословенный, который бог) и позднее как Ошо (хинди— рус.: океанический, растворённый в океане) — известный неоиндуистский гуру и мистик, проповедник «философии, тотального освобождения", называя её санскритским термином „саньяс"».
Критика социализма, Махатмы Ганди и традиционных религий сделала Ошо ещё при жизни противоречивой фигурой. Помимо того, Ошо отстаивал свободу сексуальных отношений, устраивал практики с использованием тантрического секса, за что заслужил прозвище «секс-гуру».

Беседы Ошо, записанные в период с 1969 по 1989 год, собраны и изданы последователями в виде нескольких сотен (более 600) книг.

Учение Ошо



«Десять заповедей» Ошо

Когда Ошо был известен под именем Ачарья Раджниш, корреспондент как-то спросил Ошо про его «десять заповедей». В ответ Ошо отметил, что это трудный вопрос, потому что он против каких-либо заповедей, но, просто, шутки ради, определил следующие:

Десять заповедей:
1. Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
2. Нет другого бога, кроме самой жизни.
3. Истина в вас, не ищите её где-то ещё.
4. Любовь — это молитва.
5. Стать ничем — это дверь к истине. Ничто само по себе — способ, цель и достижение.
6. Жизнь здесь и сейчас.
7. Живите пробуждённо.
8. Не плавайте — плывите.
9.  Умирайте в каждое мгновение, так, чтобы вы могли быть в каждое мгновение новыми.
10. Не ищите. То что есть — есть. Остановитесь и увидьте.

Ошо подчеркнул номера 3, 7, 9 и 10. Идеи, высказанные в этих заповедях, остаются неизменным лейтмотивами в его движении.


Новости | Добавил: Милка (07.06.2013)
Просмотров: 2415 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]